XV Всероссийский благотворительный хоровой фестиваль «Осеннее многоголосие» Узнать больше
С 4 октября по 28 ноября 2026 года в Москве пройдёт XV Всероссийский благотворительный хоровой фестиваль «Осеннее многоголосие». Организаторы: Межрегиональная общественная организация «Федерация хорового и вокального искусства» и Патриаршее подворье храма великомученицы Ирины в Покровском.
XVI Международный форум Арктика: настоящее и будущее ИМЕНИ А. Н. ЧИЛИНГАРОВА Узнать больше
10–11 декабря 2026 года в КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге состоится XVI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» имени А. Н. Чилингарова. В центре повестки практические задачи развития макрорегиона и условия для реализации человеческого потенциала в Арктике. Впервые одновременно пройдет Молодежный форум «Арктика, жди меня!», интегрированный в общую программу. Основной форум будет посвящён сегодняшним задачам развития Арктики, Молодёжный форум — тому, какой её видит и хочет создавать новое поколение.
Конкурсы Фонда поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» Узнать больше
Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной приглашает к участию во Всероссийских конкурсах по правилам дорожного движения. Мероприятия приурочены ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.
Конкурс творческих работ «Лиса — мудрость природы, вдохновение для сердца» Узнать больше
АНО Центр «Лисёна Арт» при поддержке Государственного бюджетного учреждения ГАУ «Московский зоопарк» проводит конкурс творческих работ «Лиса — мудрость природы, вдохновение для сердца», в честь Дня лисы, который традиционно отмечается 1 ноября.
На портале «Узнай Москву» ко Дню города опубликовали специальный проект «Узнай тайны парков Москвы». Это онлайн-игра, в которой можно изучить исторические факты о парках, найти скрытые объекты на фото, собрать секретную фразу и получить памятные сувениры.
22 октября на экраны выйдет художественный фильм "Свинцовые небеса" Узнать больше
«Свинцовые небеса» – это честное и глубокое художественное высказывание о событиях СВО, рассказанное с позиции человека, для которого Донбасс – не абстрактная география, а дом, улицы детства, лица родных.