В единстве мы сильны!

Размер:
Цвет:
Интервал:
Изображения:

Ежегодный, Международный, музыкальный, открытый, дистанционный (online) конкурс стран СНГ «В единстве мы сильны!» в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу»

Место проведения: Россия, г. Санкт-Петербург

Дата проведения: 20 ноября 2022 г.

Начало: 13.00 час.

Дата подачи заявок: с 01 сентября 2022 года до 20 ноября 2022 г. /включительно

Ежегодный, Международный, музыкальный, открытый дистанционный (online) конкурс стран СНГ - «В единстве мы Сильны!», проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу».

Конкурс состоится 20.11.2022 г. и приурочен к государственному празднику, Дню народного единства, отмечаемого ежегодно в России 4 ноября, также являющегося днем празднования Дня воинской славы России, призывающий людей не только вспомнить знаковые исторические события, но и напомнить гражданам стран СНГ о важности межнационального сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями, преодолеть препятствия и устранить разногласия между собой и бороться с внешнем врагом, посягающим на наши братские народы.

Основной целью Ежегодного Международного, музыкального, ежегодного открытого дистанционного (online) конкурса стран СНГ - «В единстве мы сильны!» является: усиление работы, направленной на единение братских народов. «День Народного Единства» — это воскрешённый государственный праздник, учреждённый в 1649 году указом царя Алексея Михайловича.

Конкурс проводится при поддержке: Администрации Президента РФ; Российской академии наук; Министерства обороны Российской Федерации; Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации Космонавтики России; Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга; Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области; Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Учредителем конкурса является: Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга; Совет ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области; Региональная общественная организация «Творческий Союз Работников Культуры и Искусств»; Продюсерский центр «Театр-студия Владимира Беличенко».

Организатором конкурса является: Региональная общественная организация «Творческий Союз Работников Культуры и Искусств».

К участию в Конкурсе приглашаются граждане постсоветского пространства, СНГ и Российской Федерации, одаренные дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники в возрасте от 3 лет и выше: Школьники, учащиеся, студенты, кадеты казачьих и иных корпусов и классов, военнослужащие войсковых частей, силовых структур, курсанты высших военных учебных заведений и училищ, творческие коллективы 4 общественных организаций и государственных учреждений, поэты, молодые авторы и исполнители произведений в песенном, музыкально– инструментальном и хореографическом жанрах народного творчества, проживающие как в странах постсоветского пространства, СНГ и Российской Федерации. Каждый участник Конкурса представляет любое количество произведений. Победителям и Лауреатам Региональных, Межрегиональных, Всероссийских, Международных фестивалей народного творчества, субъектов Российской Федерации, стран постсоветского пространства и СНГ, по соответствующим номинациям данного Конкурса явка необходима. Участниками Конкурса могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включающего в себя: авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское и иные виды искусств.




Дата:  14.10.2022