Независимый социальный опрос

Размер:
Цвет:
Интервал:
Изображения:
Независимый социальный опрос
Администрацией ГАУК г. Москвы ПКиО «Красная Пресня» было проведено анкетирование посетителей парка с целью повышения качества оказания услуг и улучшения парковой инфраструктуры.

Посетителям парка предлагалось оценить освещение парка, состояние газона, расположение деревянных шезлонгов для отдыха, местоположение и обслуживание павильонов кафе быстрого питания, а также внешний вид и расположение шатровых конструкций на Малом острове.

По статистике большая часть опрошенных приходит в парк с друзьями – это 30% от общего числа респондентов. Примерно столько же гостей посещают парк в одиночку, 24% гуляют в парке с семьёй, а на прогулку с детьми в парк приходят 20% опрошенных посетителей.

Мы также узнали, насколько респонденты довольны освещением парковой территории. Опрос показал, что 35% опрошенных полностью довольны освещением парка, в том числе осветительными приборами на газонах, а 39% оценили освещение на твердую «четверку». Парк «Красная Пресня» работает круглосуточно, поэтому важно, чтобы посетителям было комфортно находиться на территории парка в любое время суток.

Газон и зелёные насаждения являются важнейшей составляющей любого парка, а в парке «Красная Пресня» по нему ещё и разрешено ходить. На лужайках парка можно погулять с детьми, а весной, летом и даже ранней осенью можно устроить пикник. Поэтому респондентам было предложено оценить состояние газона по шкале от 1 до 5. Согласно полученной статистике, газон в парке нравится 30% посетителей, а 36% считают, что он находится в хорошем состоянии (даже после масштабных фестивалей).

В летний период в парке также устанавливаются деревянные шезлонги для отдыха. Более половины опрошенных довольны их расположением и считают шезлонги неотъемлемым и важным элементом парка. В жаркую погоду шезлонги действительно пользуются большой популярностью у отдыхающих, ведь на них можно позагорать абсолютно бесплатно.

Что касается местоположения и обслуживания павильонов кафе быстрого питания – оценку «5» поставили 40% респондентов, примерно столько же – 39% – оценивают питание в кафетериях и их расположение на 4 балла из 5.

Крытые шатры на Малом острове парка – важное звено инфраструктуры парка, без которого не обходится практически ни одно мероприятие. Их вид и расположение нравится 39% гостей парка, 45% оценили этот пункт на твердые 4 балла.

Администрация парка «Красная Пресня» благодарит посетителей за активное участие в жизни парка и надеется на дальнейшую обратную связь!