Арт-кластер «Таврида» открывает регистрацию на антишколы

Размер:
Цвет:
Интервал:
Изображения:
Арт-кластер «Таврида» открывает регистрацию на антишколы
«Таврида» – крупнейшая образовательная площадка, которая располагается на Крымском полуострове. Цель - формирование профессионального сообщества молодых деятелей культуры и искусства и создание системы профессиональных лифтов.  Проект реализуется с 2015 года и ежегодно собирает на своей площадке порядка 12 000 участников и 1500 экспертов.

Ключевой темой образовательной программы в этом году станет креативная экономика: как она влияет на развитие регионов и помогает появлению новых направлений в искусстве, и какая роль здесь отведена молодым творцам.

В новом сезоне запланировано десять заездов, которые пройдут с июня по октябрь. Каждый заезд будет объединять не менее трёх антишкол. Первыми «Таврида» встретит заезды, которые будут посвящены современному искусству, сеанс-арту, арт-менеджменту и кураторству, классической музыке и балету, академическому искусству и цифровизации. Творцы из кардинально разных направлений смогут коммуницировать и создавать уникальные совместные проекты. Работа в антишколах ориентирована на практику: участники постоянно взаимодействуют с лидерами арт-рынка, и вместе они создают готовый творческий продукт. Всего антишколы посетят более 6 тыс. молодых деятелей культуры и искусств в возрасте от 18 до 35 лет.

Антишкола #МЫВМЕСТЕ
заезд 1 по 6 июня 2021 года

Антишкола #МЫВМЕСТЕ – это платформа равных возможностей и пространство для смелых творческих экспериментов. На территории арт-кластера «Таврида» молодые деятели культуры, искусств и творцы с ограниченными возможностями здоровья смогут вместе творить, преодолевая творческие рамки и каменистые равнины у подножья мыса Меганом.

Регистрация открыта до 26 апреля.

Антишкола "Мир, любовь и роботы"
заезд 10 по 16 июня 2021 года.

Заезд «Мир, любовь и роботы» – это пространство для современных художников и кураторов, где люди учатся у людей, прокачивают свои soft и communication skills, работают над междисциплинарными проектами, ставят творческие эксперименты и налаживают профессиональные связи

Регистрация открыта до 5 мая 2021

Антишкола "Новые русские сезоны"
заезд 20-29 июня 2021 года

Новые русские сезоны ‒ это лаборатория классических и современных видов искусства, в которой синтезируются новые креативные концепции и рождаются в ходе коллабораций кросс-творческие проекты

Регистрация до 15 мая 2021

Подать заявку и просматривать информацию можно на сайте https://tavrida.art/

Дата:  22.04.2021